Вопрос с проживанием жены в неприватизированной квартире при наличии племянников - ограничения и возможности

• г. Москва

Я с сыном и племянниками прописан в неприватизированной квартире, может ли моя жена (мы в браке) находится рядом со мной, а также ночевать, я же не оставлю ее на улице, если некуда идти, а племянники против, говорят, что только до 11 часов может находится в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Племянники правы.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте! И племянники не правы.. 23 часа к делу совсем не относится. До 23 часов можно шуеть (осуществлять шумные работы). О посещении гостей в законодательстве ничего нет. Если строго по закону, то никто не может переступать даже порог квартиры, если кто-то из проживающих против. Но, конечно, говорить это племянникам не нужно...

Просто совет: пусть Ваша супруга находится в квартире столько, сколько нужно. Если племянники не согласны - отсылайте их в суд. Пойдут ли они туда - неизвестно. Всегда можно сказать, что супруга находится в гостях... заходит иногда... Гостя выселить сложно...

Если будет вызван наряд полиции, по Вы спокойно скажете, что нет закона, который регламентирует, какой период времени человек может находиться в гостях... А вселять/выселять - такого права у сотрудников полиции нет. Тишину никто не нарушает..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может, Владимир, она же член Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописан я и моя сестра. Со мной живёт моя жена, которая здесь не прописана. Моя сестра против того, чтобы моя жена здесь жила, они постоянно сорятся. Может ли моя сестра выселить мою жену?

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

В квартире прописаны 4 человека. Собственик жилья моя жена, она померла несколько лет назад. Остаются я,моя дочь и племянник. Племянника посадили ему 18 лет. Как мне приватизировать квартиру и стать собствеником квартиры. Дочь не против, а племянник против.

Вопрос такой: бывшая жена решила, что десятилетний наш общий сын теперь будет жить со мной. Он прописан в моей квартире, я не против, но вместе с сыном теперь в моей квартире находится и моя бывшая жена, и говорит, что по закону может находится вместе с ребёнком сколько захочет. Скажите есть ли способ ограничить ей доступ в мою квартиру. Заранее спасибо. Олег.

Трех комнатная квартира прописано пять человек (две семьи) моя жена прописана в квартире пять лет. Вопрос такой может она также как и я иметь прово на жил площать при разделе лицевых счетов не приватезированной квартиры через суд. Ответственный квартиро съемщик моя мама, она и против.

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Нахожусь в браке, жена с ребенком снимает квартиру, а я сдаю квартиру (приобретенную в ипотеку) находящуюся в совместной собственности.. в квартире прописан я и мой ребенок, жена прописана в своей квартире приобретенной до брака... ипотеку по сдаваемой квартире оплачиваю я. Что мне может грозить если жена против сдачи квартиры...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До женитьбы у меня не было племянников и племянниц. После женитьбы, как мне сказала моя жена, у меня появились племянники и племянницы, т.к. они есть у жены, соответственно я их дядя.

Вопрос: могут ли племянники быть бывшими, если я разведусь? И являются ли племянники и племянницы моей жены, моими племянниками и племянницами?

Квартира муниципальная, прописано 6 человек. Квартиросъёмщик (мой брат) и его бывшая жена (тоже зарегистрированная в этой квартире) в этой квартире не проживают. Они хотят впустить в квартиру жить совершеннолетнего сына бывшей жены, которому 19 лет. Они говорят, что он имеет право там ночевать, т.к. является её сыном. Правомерно ли это, если остальные проживающие в квартире против? И ещё вопрос, может ли муж племянницы проживать в муниципальной квартире если он там не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение