Вопрос с проживанием жены в неприватизированной квартире при наличии племянников - ограничения и возможности

• г. Москва

Я с сыном и племянниками прописан в неприватизированной квартире, может ли моя жена (мы в браке) находится рядом со мной, а также ночевать, я же не оставлю ее на улице, если некуда идти, а племянники против, говорят, что только до 11 часов может находится в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Племянники правы.

Владимир, здравствуйте! И племянники не правы.. 23 часа к делу совсем не относится. До 23 часов можно шуеть (осуществлять шумные работы). О посещении гостей в законодательстве ничего нет. Если строго по закону, то никто не может переступать даже порог квартиры, если кто-то из проживающих против. Но, конечно, говорить это племянникам не нужно...

Просто совет: пусть Ваша супруга находится в квартире столько, сколько нужно. Если племянники не согласны - отсылайте их в суд. Пойдут ли они туда - неизвестно. Всегда можно сказать, что супруга находится в гостях... заходит иногда... Гостя выселить сложно...

Если будет вызван наряд полиции, по Вы спокойно скажете, что нет закона, который регламентирует, какой период времени человек может находиться в гостях... А вселять/выселять - такого права у сотрудников полиции нет. Тишину никто не нарушает..

С уважением,

Харченко О.В.

Может, Владимир, она же член Вашей семьи.