Мы с женой собрались разводиться, и дочь хочет выселить меня на улицу, так как другого жилья у меня нет.

• г. Москва

Когда дочь была несовершеннолетней мы с женой купили ей 3 комнатную квартиру на ее имя, т.е по документом она является собственником жилья, приобретенным с нашего согласия.

Мы с женой собрались разводиться, и дочь хочет выселить меня на улицу, так как другого жилья у меня нет. По суду она может это сделать. В квартире мы с женой прописаны.

Посоветуйте, могу ли я что либо сделать, например составить договор пожизненного пользования квартирой или в судебном порядке попытаться доказать суду, что во время сделки она была несовершеннолетняя и квартира была куплена на совместные с женой деньги.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о пожизненном проживании можете попробовать. Можете так же попытаться доказать, что сделка купли-продажи притворная и попытаться поделить им-во. Все это лучше делать с юристом, сами не справитесь