Дискриминация в школе - Как бороться со сговором учителей и низкими оценками вашего ребенка?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если кл. руководитель выставил все итоговые оценки за всех предметников - САМ (и сын оброс весь 3-ми без оснований), есть на лицо - сговор некоторых учителей (сын в 9 классе, и резко стал типа троечник), т.е. в дневнике 4 и 5 - вывела - все 3, даже по физре (а он - спортсмен)! Эл.дневника не ведут умышленно! При просьбе - показать Журнал в школе - отказ! Ссылаясь, что там персональные данные других учеников! Дискриминация сына (рисунки выложены в инстаграм, и ни одной грамоты), девочек награждали, а я решила спросить в чате родителей - будет ли какое поощрение за работы?! Ответ - Да. 3 по математике. Школа дает очень слабые знания, 90% детей сидят с репетиторами. Как мне с ними бороться?! Скриншоты все есть. Выживают из школы, либо хотят взятку... Несколько раз прозвучала фраза - БУДЕТ У ВАШЕГО СЫНА АТТЕСТАТ... А почему его не должно быть?! Сын - спротсмен, в 2-школах, имеет награды, имеет сертификат по английскому (занимался в клубе им.Табакова 5 лет), писал Олимпиады. В прошлой четверти - 5 по английскому, а в этой - 3, без оснований.

Ответы на вопрос (1):

Дорофеева Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.