Если мой муж дарит мне квартиру, собственником которой он является, то налог на дарение мне платить не надо?

• г. Москва

Правильно ли я поняла?

В соответствии с ЗАКОНом РФ

О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I и Статьи 4. Льготы по налогу:

От налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается:

имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Клавдия! Вы поняли совершенно верно. С уважением Дмитрий Константинович.