Работник Красного и Белого собирается уволиться по СЖ после больничного, администратор не согласен - что делать?

• г. Тула

Работаю в Красное и Белое. Ушёл на больничный. Сообщил администратору что собираюсь уволиться по СЖ. Он говорит что я не могу так сделать. Не могли бы сказать могули я после больничного уволиться по СЖ?

Ответы на вопрос (6):

Ст. 81 ТК РФ запрещает увольнять работника, который находится на больничном. Но это правило касается случаев увольнения по инициативе предприятия. То есть, если работник желает уволиться по своему желанию, он может уволиться и, не выходя из больничного. Конечно, помимо компенсаций, предусмотренных законодательством об отпусках, ему еще потребуется оплатить больничный лист.