Как оправдаться в суде за управление ТС в нетрезвом состоянии, если нет видеофиксации водителя?

• г. Оренбург

Управлял тс в алкогольном опьянёнии, прижался к обочине, сидел на пассажирском, пришел через минут 10 инспектор и говорил что вы управляли в нетрезвом состоянии тс, видео фиксации не видно кто ехал за рулём, есть ли возможность оправдать суд?

Ответы на вопрос (2):

Есть такая возможность.

Конечно есть. Факт нахождения в автомобиле в пьяном виде не является основанием для лишения прав по ст. 12.8 КоАП РФ. Вопрос решается.