Как получить прописку в неприватизированной квартире умершего родственника?

• г. Екатеринбург

Мой отец жил в неприватизированной квартире, я прописана с ним. Позже мне сменили фамилию и прописали в новой квартире. Недавно мой отец умер и оказалось, что из той квартиры я не была выписана. Можно ли сейчас мне поставить прописку в паспорт в "его" квартиру и перезаключить договор соц. найма на себя?

Ответы на вопрос (3):

Алена добрый день! Все зависит от вашего возраста. Сколько вам лет?

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать, но шансы не велики.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Если администрация разрешит, но ей зачем это нужно то?

она не захочет терять квартиры и отдавать по договору социального найма.

Нужно выяснять причины снятия с регучета, мотивы, нарушены ли были Ваши права.. возраст Ваш..

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сын прописан вместе с отцом в неприватизированной квартире, отец умер, сын автоматически наследник?

Если я являюсь собственником квартиры один а мама у меня прописана. После её смерти мамы кто-то может претендовать на что-то?Есть сестра.

В 2002 г умерла мать, в 2005 г умер отец. После их смерти осталась неприватизированная квартира, в которой прописаны двое из сыновей, а третий прописан в другой квартире (не являющейся его собственностью). Один из прописанных братьев пропал (не появлялся по месту жительства более 7-ми лет, подавали в розыск, не нашли), другой жив-здоров. Имеет ли долю в квартире брат, который в квартире не прописан, если не были составлены завещание и дарственная?

Я собственник квартиры, в моем жилье прописана женщина с 14 летним ребенком, они мне чужие. Отец прописывал при жизни постоянная прописка. Отец скончался я в вступил в собственность. А женщина отказывается выписываться. Что мне делать? Подскажите.

Выписалась из квартиры, а приходят квитанции на старый адрес якобы я там числюсь, куда обратиться чтоб оповесьили жкх что я снята с регистрации.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение