Как получить прописку в неприватизированной квартире умершего родственника?

• г. Екатеринбург

Мой отец жил в неприватизированной квартире, я прописана с ним. Позже мне сменили фамилию и прописали в новой квартире. Недавно мой отец умер и оказалось, что из той квартиры я не была выписана. Можно ли сейчас мне поставить прописку в паспорт в "его" квартиру и перезаключить договор соц. найма на себя?

Ответы на вопрос (3):

Алена добрый день! Все зависит от вашего возраста. Сколько вам лет?

Можно попробовать, но шансы не велики.

Можно.

Если администрация разрешит, но ей зачем это нужно то?

она не захочет терять квартиры и отдавать по договору социального найма.

Нужно выяснять причины снятия с регучета, мотивы, нарушены ли были Ваши права.. возраст Ваш..