Как спасти ребенка - опыт поиска и вывода на путь истинный

• г. Кемерово

Ребёнок убежал из дома мама обратилась в полицию чтобы его найти нашли ребёнка и поместили в реабилитационный центр так как Ребёнок отказался ехать домой. Что делать как вернуть ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о передаче ребёнка матери. А вообще, полиция должна провести разбирательство, выяснить в чем причина такого поведения ребёнка. В случае, если не будет выявлено никакого социально опасного положения семьи, то ребёнка и так обязаны передать матери.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в тот отдел полиции который занимался поиском ребенка с соответствующим заявлением. В любом случае там должны разъяснить что именно пояснил ребенок и почему он отказался ехать домой.