Отпуск учителя-логопеда в зависимости от посещаемости ребенка с ОВЗ в ДОУ - дополнительные дни и права на основании документов.

• г. Норильск

Работаю учителем - логопедом в ДОУ. С нового года оформили ребенка с ОВЗ. Но заведующий ответила, что отпуск в 56 дней все же не положен. Наш отпуск будет зависеть от того сколько дней будет посещать ребенок с ОВЗ детский сад, в бухгалтерии будут выщитывать дни посещения ребенка и из этого нам будут начисляться дополнительные дни к отпуску. Правомерно ли это? И на какие документы можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, у вас не совсем верная информация. Очень странно, что заведующая не компетентна в данном вопросе. Если вам надо разъяснение, можете обратиться в отдел образования, надеюсь там знакомы с методическими рекомендациями и с указаниями комитетов образования.

За одного ребенка ОВЗ - вам НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО. Ни какая бухгалтерия, ничего высчитывать не будет. Также его посещения ни на что не отражается. Пересмотр отпусков, возможен только в том случае, если в ГБДОУ будет приказом, через отдел образования введена и функционировать, группа детей ОВЗ, ЗПР или интеллектуальной недостаточностью (от 8 человек).

Делайте выводы.