Как правильно написать заявление на увольнение без участия директора?

• г. Москва

Второй день директора нет на работе, говорят заявление на увольнение только директор должен распечатать, могу ли я написать от руки и передать администрации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Ваш директор здесь ничего не решает, это ваше волеизъявление. Конечно пишите от руки, передайте заявление в отдел кадров. В крайнем случае можно отправить почтой на адрес организации (завтра почта работает), но в этом случае двухнедельный срок отработки (уведомления) предусмотренный ст. 80 ТК РФ будет исчисляться с момента получения заявления работодателем от почты.

Подайте заявление в отдел кадров, добейтесь его регистрации.

Пишете заявление рукописное, отдаете, и начинает течь 2 х недельный срок отработки, с даты когда вы отдали заявление. А директор уже потом придет и поставит на нее визу, от него ничего не зависит. Директора и в отпуска уходят, и что теперь не увольняться что ли.

Да, можете и пойдет отсчет 14 дней.

Но нужны доказательства сдачи такого заявления.

Никто ж не станет подпись ставить из руководства, а потому почтой, с описью вложения отправляйте.

Конечно можете. Пишите заявление в 2-х экземплярах, на одном просите поставить штамп о принятии и работаете 14 дней.