Как уйти с работы без подписанного трудового договора?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, я работаю 2 недели, но я не подписала трудовой договор и трудовая у меня на руках, хочу уйти по собственному, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валентина

дело хозяйское, тем более взаимоотношения ни как не оформлены, заявите об уходе, получите заработанное и уходите.

Просто не выходите на работу. Трудовая-то у вас.

Добрый день. Берете и уходите, официально, трудовых отношений нет. Но в этом случае не получите зарплату за эти две недели. Если нужна зарплата - требуйте оформления трудового договора, но после этого увольнение будет с отработкой 2 недели, если конечно не договоритесь с работодателем о меньшем сроке отработки или без нее (ст. 80 ТК РФ).

Валентина, если хотите получить зарплату за отработанный период, то пишите заявление и отправляйте его почтой работодателю или подавайте лично, но требуйте на вашей копии заявления отметку о получении (дата и подпись должностного лица получившего).

Отрабатывает от этой даты две недели и если работодатель не выплатит зарплату, то подавайте на него в суд. Только так сможете получить деньги за проработанный период.

Или поступайте так, как Вам порекомендовали ранее - "встала и ушла".