Коллекторы 8 месяцев назад пришли в мой дом и забрали телевизор, они сами представились, что они с коллекторского бюро

• г. Барнаул

Коллекторы 8 месяцев назад пришли в мой дом и забрали телевизор, они сами представились, что они с коллекторского бюро, меня дома не было, был дома муж он им сказал что он мой брат, они ушли через несколько минут вернулись сново с соседкой и позвали ещё одного соседа как понятых, я раньше боялась обращаться, а сейчас подскажите смогу ли я подать на них заявление.

Ответы на вопрос (2):

Все необходимо делать сразу, вы вправе обратиться в полицию и требовать привлечь коллекторов к уголовной ответственности, формально усматриваються признаки уголовного преступления "САМОУПРАВСТВО"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В Вашем случае стоит обращаться не в суд, а в местное отделение полиции. Коллекторы - это те, кому был переуступлен ваш долг перед банком. Они не имеют прав сравнимых со службой судебных приставов-исполнителей, то есть не имеют права изъятия имущества должника. ССП действует на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании задоженности и выданного, на основании данного решения, исполнительного листа, в рамка возбужденного исполнительного производства. Таким образом, коллекторы, на основании договора цессии (уступки права требования) просто перекупили Ваш долг у банка и должны были обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, получить исполнительный лист и действовать через ССП. Поэтому в действиях коллекторов можно усмотреть состав преступления, предсмотренного ст. 330 УК РФ - самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришли с военкомата, но меня не было дома, дома был мой брат. Через домофон они представились и спросили про меня, потом сказали что будет брат расписываться что повестку получили или нет, но брат отказался подписывать и они просто ушли и это все через домофон. Мне нужно идти в военкомат или не надо, по факту я же повестку не получил.

Такая ситуация, с мужем поругались, это было около 12-ти ночи, после чего соседка пожаловалась в поллицию, через несколько дней пришла инспектор поллиции, муж был на работе, я вышла в магазин, дети были дома, позвонили мне, сказали что ждать не будут, вызовут, еще спросили почему дети одни дома, сказала что на пять минут ввшла, тем более с ними старший,9 лет, младшей 4 года, сейчас вызывают, очень переживаю, подскажите как быть и чего опасаться?

После смерти отца. Остался дом. Я и сестра не стали претендовать на наследство (брат продал свой дом и отдал нам деньги). Брат подал документы на оформление наследства через семь месяцев. Ему было отказано. Был суд, судья тоже отказал. Сказал, что нужно было вовремя обращаться. У брата жилья своего нет, он фактически живёт в отцовском доме, ведёт хозяйство. Подскажите как ему вступить в права наследования. (Мать умерла 10 лет назад.)

Мне должны деньги, я перелез через забор открыл калитку и мы вошли во двор моя жена и друг, дверь в дом была открыта хозяйва были в доме когда мы вошли они лежали на кровати, я спросил где долг они сказали денег нет я забрал телевизор и сказал отдашь деньги отдам телевизор и ушли что за это будет.

Вчера позвонили из какого то бюро, не представились, а лишь сказали что теперь платить должен им,хотя раньше письма были от другого коллекторского агенства, спросив каким образом мой долг оказался у вас, они ответили что первые коллекторы продали им мой долг! На вопрос скажите название вашей компании, сразу положили трубку! Скажите что теперь делать? И еще у меня вышел срок исковой давности! Артем.

Газовики пришли отключать газ в отсутствие хозяев, дома был несовершеннолетний ребёнок, они представились соседкой и она впустила.

Ещё раз, здравствуйте. Несколько минут назад я получила ответ на следующий вопрос: Здравствуйте, не прошло и 9 дней со смерти матери моего мужа, как старший брат и еще сестра (3 наследника получается вместе с моим мужем) сказали моему мужу, что до полугода дом матери нужно срочно переоформить на кого-то одного, чтобы платить меньше налогов и госпошлин, и предложили мужу написать отказную от дома в пользу старшего брата, а он потом продаст дом и разделит все пополам. Также они уверяют мужа, что мать не оставляла завещания, а точнее в 95 г. завещание было составлено на моего мужа, но потом, как они уверяют мать отменила это завещание и у них есть отказная.

Подскажите, стоит ли делать как они предлагают, как то это все не правильно кажется, ведь в наследство вступают через полгода и ни кто раньше этого срока не должен переоформить дом?

Еще такой вопрос: Мы с мужем проживаем далеко от дома матери, но дом богатый и весь обставленый мебелью, можно как-то его официально закрыть, чтобы старший брат до полугода не смог там похозяйничать, т.к.ключи от дома все у него и он живет в одном городе с домом матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер отец 3 года назад, в собственности остался дом. муж там не прописан, но прописана была его мама, она дом не переоформила на себя,3 года был дом не переоформлен, месяц назад умерла мама, сейчас мой муж собирается оформить дом, но нотариус сказала что нужны отказные от ихних родителей. Т,е бабушек, может ли мой муж оформить дом на себя без их заявлений, если они в течении пол года не напишут заявления сами?

Купила дом. дом сейчас в моей собственности, земля неоформлена была, но кадастровый номер есть, сосед прихватил кусок земли так как ранее в доме никто не проживал и дом не был оформлен. По кадастровому номеру 2.5 сотки было дано под строительство дома, соседу 9.5 соток. Теперь у него 18 соток, Соседи по улице сказали что он кому то приплатил и теперь под моим домом числиться 2.5 сотки и провели это все по документам в 2005 году. Дом мой был построен 1950 году. Что мне делать, где мне узнать сколько ранее было выделено земли или подать в суд.

На меня соседка написала заявление, что я с 00.00-03.45 слушал громко музыку, хотя на тот момент дома не было никого. Мы с супругой пришли домой в 04.00 Спустя 10 минут пришли сотрудники полиции и показали нам заявление, написанное той самой соседкой. Доказательства того, что нас не было дома имеются. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение