Нападение бывшего мужа - жертва ждет ответа полиции и переживает из-за возможного отказа в деле

• г. Вологда

Почти два месяца назад произошёл инцидент, бывший муж напал, выхватил сумку, вытряс от туда все, так как искал телефон, что с ним сделал не знаю, но взял в руки, нанёс побои, синяки не значительные но побои сняла. Заявление в полицию написано, но пока ответа нет, 21 числа будет как два месяца. Какое наказание может быть, и почему мне участковый сказал что может придти отказ в деле.

Ответы на вопрос (2):

Если будет отказ, то никакого наказания не будет.

Если побои зафисксированы, то бывший муж подлежит наказанию по ст. 6.1.1. КоАП РФ, и поэтому возможен отказ в возбуждении угловного дела. В любом случае должен быть письменный ответ из полиции. Чтобы его получить необходимо подать жалобу в прокуратуру.