Ситуация гражданского брака - возможности прописки и раздела жилья

• г. Москва

У меня такая ситуация: живу в гражданском браке уже три года с мужчиной, официально женатым на другой женщине более 10 лет. У нас сним двое совместных детей (2 года; 2 месяца) живу в его квартире (не приватезирована) , где квартиросъёмщиком является его жена. У них тоже есть ребёнок, ему 14 лет. В данный момент его супруга с сыном живёт в квартире его матери, она (жена) требует размена квартиры. Мои дети прописаны в этой квартире, детей он усыновил (т.к. в браке не состоим). Квартира 2-х комнатная (44 кв. м) в старом доме. Я слышала, что есть такой закон, дающий мне право прописаться к нему? Имеет ли она права на раздел жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы зарегистрироваться можете только с согласия жены.Либо если будет разделен счет, что думаю невозможно при начлии 3 несовершеннолетних детей в квартире. Но может быть можно сделать раздел счета или принудительный обмен (на обмен она должна найти варианты для вашей семьи без учета вас). Им развестись нужно для этого..