Отказано в восстановлении срока по заявлению ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк - какие действия должен предпринять банк?

• г. Нижний Новгород

Был вынесен приказ по заявлению ООО"Хоум Кредит энд Финанс Банк" , ПОТОМ БЫЛО ОТКАЗАНО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА, подавала апелляционную жалобу, ставили без движения. Указали представить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий частной жалобы. Это про банк?

Если да,то какой порядок действий? На все 7 дней, чтобы устранить недостатки. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Отправьте копию частной жалобы взыскателю. Почтовую квитанцию приложите частной жалобе для суда.

Почтовую квитанцию с описью вложений о направлении копии частной жалобы всем сторонам прикладываете к ходатайству об устранении недостатков и подаете в суд первой инстнации.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Устраняйте недостатки, представьте суду копию почтовой квитанции. При подаче ЧЖ нет необходимости направлять сторонам копии ЧЖ, данная обязанность лежит на суде.

Так, суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Закон не предусматривают возможность отдельного обжалования определения об оставлении искового заявления без движения, так как оно не препятствует дальнейшему движению дела. Вместе с тем, на определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

А копия частной жалобы это та что отправлялась, или как то по другому оформляется?

Копия - это копия... ксерокопия, н-р...