Как выписать зарегистрированного жильца, не имеющего права на квартиру, находящуюся на одном собственнике?

• г. Санкт-Петербург

Квартира на одном собственнике. Зарегистрирован в ней еще 1 проживающий без права на эту собственность (живет в ней, ведет алкогольную жизнь), родственник бывшего собственника. Квартира была куплена в 2005 году. Вопрос: как выписать зарегистрированное лицо? Если у него нет никакого другого жилья?

Ответы на вопрос (5):

Выписать может собственник через суд. Отсутствие другого жилья значения не имеет.

Здравствуйте, собственник квартиры может выписать человека, не являющегося собственником путём подачи иска в суд о снятии с регистрационного учёта.

Выписать человека из квартиры без его согласия только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты.

Если этот человек давал согласие на приватизацию кв-ры, отказавшись от доли в ней (т.е., не имеет права пожизненного пользования данным жильем), - выписывайте через суд. Другое жилье вы не должны ему предоставлять.

Подать исковое заявление в суд ст.35 ЖК РФ.