Житель СНТ в Краснодаре обвиняют в уборке глины на дороге - что делать?

• г. Краснодар

Я являюсь жителем СНТ в Краснодаре. Два месяца назад возле моего двора прямо на дороге разрыли зксковатором дорогу для проведения и подключения водопровода в соседнее СНТ на два дома. Зарыть зарыли а куча глины осталась на дороге у дома напротив. Прошло два месяца идут дожди и машины растащили пол кучи глины по дороге. Теперь председатель мне звонит что я должен всю эту глину убирать хотя я не имею к этому никакого отношения. Грозит подать на меня в суд для взыскания с меня за проведённые работы т. Как она наймет рабочих ссылаясь якобы на то что это я со своего двора вывез глину. Это не так. Посоветуйте что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Рекомендую Вам обратиться в отдел земельного контроля администрации того муниципального образования на территории которого находится СНТ. Опишите все события, сошлитесь на ремонтные работы с указанием периода и лиц их проводивших если они известны, укажите на ненадлежащее состояние дороги, пусть выясняют и ищут виновных. Председателю СНТ объясните, что это не ваша обязанность содержать дороги.

Кроме того, Вы имеете право получить копию ордера на разрытие, который должен выдаваться администрацией при проведении такого рода работ. Его также можно запросить.