Проблемы с регистрацией дарения на квартиру из-за исков на опекунство.

• г. Красноярск

Отец сыну оформил дарение на квартиру. Но бывшая жена отца подала документы на то что её бывший муж не отвечает за свои действия и хочет оформить опекунства, анулируется ли дарения между сыном и отцом?

Ответы на вопрос (3):

Автоматически не аннулируется. Признать договор дарения недействительным может только суд.

Светлана, добрый день.

Нет, в данном случае дарственная не аннулируется автоматически, признать дарение недействительным может суд при наличии оснований.

С уважением.

Обращайтесь к нотариусу.