Могу ли я получать пенсию на карточку жены?

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (5):

Законом не предусмотрено получение пенсии на чужую карту. Даже на карту жены.

Здравствуйте.

На карту жены вы не можете перевести получение пенсионных выплат. Но, если вы оформите на неё доверенность, то она сможет в отделении почтовой связи получать вашу пенсию.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда РФ выплачивающего пенсию с заявлением о перечислении пенсии на другой банковский счет. Далее указать в заявлении реквизиты банковской карты.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Нет, только на свой банковский счёт, либо лично на Почте России.

Обращайтесь в пенсионный фонд.