Как вернуть страховку на авто без договора купли-продажи?

• г. Чита

Продала своё авто, хотелось бы вернуть страховку, но копия догора купли продажи нет, так получилось что в торопях уехал с новым хозяином. Без договора купли-продажи продажи страховку вернуть нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена.

Вам нужно написать заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть остаток уплаченной суммы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ДКП здесь не нужен, если был заключен договор страхования, направьте заявление почтой об расторжении договора страхования с требованием возврата средств.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Основания возврата страховки по ОСАГО это продажа, а подтверждение это договор купли-продажи продажи. Составьте договор и приложите к заявлению в страховую с реквизитами, деньги вернут. Основания то что вы просто хотите расторгнуть - нет!