Могу ли я видеть или забрать к себе ребенка на время, имея 2 судимости?

• г. Казань

Могу ли я видеть или забрать к себе ребенка на время так как у меня 2 судимости. Мать ребенка говорит ты не имеешь право видется и забирать ребенка без моего разрешения так как я отсидевший и по закону не положено.

Ответы на вопрос (3):

Это неправда. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Это не так видеться вы можете, а чтобы забирать ребенка на время вам необходимо обратиться в суд с иском о определении порядка общения с ребенком.

Если вас не лишали родительских прав, то вы вправе забирать ребёнка и общаться с ним. Подайте жалобу в орган опеки с предоставлением своего варианта порядка общения с ребёнком. Если не придёте с бывшей к соглашению, то уже вам подавать исковое заявление в суд и определять порядок общения с ребёнком.