Можно ли переоформить ипотеку на жену после тюремного заключения мужа и развода?

• г. Ханты-Мансийск

Есть квартира в ипотеке. Муж и жена собственники-созаемщики. Мужа садят в тюрьму, можно ли эту ипотеку переоформить только на жену, после развода? За квартиру естественно платит жена.

Ответы на вопрос (3):

Можно с согласия мужа и банка.

Полина, сохраняйте финансовые документы о том, что это именно вы оплачиваете ипотеку. Подавайте на развод. Тогда все деньги, которые вы уплатите по ипотеке пойдут в вашу личную долю, а не совместно-нажитое имущество.