Могу ли я открыть брокерский счет и ИИС, если я банкрот, процедура банкротства была в 2021 году.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, Вы можете открыть брокерский и индивидуальный инвестиционный счёт, если процедура банкротства в отношении Вас завершена. Однако, иногда возникают проблемы с открытием их в мобильном приложении, тогда Вам необходимо обратиться непосредственно в офис банка.

Доброе утро!

Если суд вынес определение о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств, то Вы можете открывать различные счета.

И оснований блокировки брокерского счета нет.

Здравствуйте, вы можете открыть брокерский счёт, не заблокируют.

Ограничения после объявления должника банкротом указаны в статье 213.30 закона о банкротстве. В перечисленных последствиях нет ограничения на ведение брокерского счета.