Оставить додекретную зарплату на новой должности - право ли это требовать?

• г. Санкт-Петербург

Выхожу с декрета. Ребёнку 2.10. На прежнюю должность выйти нет возможности. Спорить и судиться не хочу. Могу ли требовать оставить додекретную зарплату на новой должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Новую должность Вы занимаете в соответствии с новым трудовым договором и установленным по нему денежным содержанием. Старая зарплата останется, к сожалению, в прошлом.