У бабушки в собственности находится земельный участок с домом (дом в полуразрушенном состоянии).

• г. Москва

У бабушки в собственности находится земельный участок с домом (дом в полуразрушенном состоянии). бабушка готова продать этот участок, и всю сумму передать внуку на покупку квартиры. Бабушка предложила оформить генеральную доверенность на внука чтобы он занимался продажей участка и написать завещание на сына (т.е. отца внука), чтобы со стороны других родственников не было претензий.

Возможен ли такой вариант? Или есть другой способ?

Спасибо Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вполне действенный вариант. Только завещание (насколько я понимаю - для подстраховки на случай смерти бабушки. если внук не успеет продать квартиру), можно составить сразу в пользу внука.