Как получить новый азербайджанский паспорт в посольстве в Москве?

• г. Нижний Новгород

²добрый день у меня вопрос 10 февраля заканчивается срок азербайджанкого паспорта могу ли я получить новый паспорт в посольстве в москве?

Ответы на вопрос (1):

Одной из целью деятельности посольств, консульских служб при них является помощь своим гражданам в этой стране, по любым вопросам.

Вы можете подать заявление в консульскую службу о выдаче вам нового паспорта. В зависимости от вашей ситуации, например наличие консульского учета как постоянно проживающей в России, вам могут выдать справку, с которой вы можете выехать в родную страну на оформление нового паспорта или выдать новый паспорт.

Советую вам обратить внимание на свой правовой статус нахождения в России, как иностранного гражданина, чтобы не было никаких неприятных казусов.