Многоквартирный частный дом. Какая территория является прилегающей.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Придомовая территория - это определенная площадь земли, прикрепленная к какой-либо застройке. Причем такая территория может быть не только у частного домовладения, но и у многоквартирного дома. В частности, придомовая территория, прикрепленная к застройке многоквартирной, не принадлежит отдельной квартире, этажу или подъезду, а всему дому в целом и даже нескольким домам.