Возможно ли совершить сделку по отчуждению недвижимости на основании незаверенного соглашения о разделе имущества супругов?

• г. Краснодар

Составлено соглашение о разделе имущества бывших супругов, оно подписано супругами. Но нотариально подписи не заверены. Возможно ли совершить сейчас сделку по отчуждению недвижимого имущества, приложив это соглашение?

Ответы на вопрос (6):

Соглашение д.б. нотариально заверено.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Нет, данное соглашение должно быть нотариально удостоверено. Если Вам нужна помощь в совершении сделки, то приходите в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж налево в конце коридора офис 205.

Нет, и в нотариальном порядке заверенное соглашения не применимо к сделке...

Оно лишь является документом для оформления права собственности (долевой или др.состава)

Данное соглашение ничтожно. Вам нужно обратиться к нотариусу, который составит данное соглашение и в присутствии которого Вы его подпишите. Удачи.

Нет. Так как или нотариально заверенное соглашение или согласие на продажу супруга нотариальное.