Как обжаловать определение Кассационного суда по гражданскому делу - отмена Апелляционного определения и возвращение дела на новое рассмотрение в апелляционный суд.

• г. Москва

Как обжалуется определение Кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу об отмене Апелляционного определения и возвращении дела на новое рассмотрение в апелляционный суд, если основанием отмены Апелляционного определения стали допущенные ошибки в применении норм материального права. Я так понимаю, что в данном случае Кассационный суд должен принять новое решение по делу не передавая дело на новое рассмотрение. Обжаловать данное определение можно на основании ст.390.2 ГПК или как то иначе?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать в кассационном порядке (выборочная кассация) в соответствующий кассационный суд.

В этом смысла минимум, так как считается, что апелляционный суд во всем разберется более полноценно, потому они туда дело и отправили. В кассации возможности суда ограничены.