Нужно ли разрешение отца, в случае если мать с ребёнком выезжают за границу. Родители находятся в разводе.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

Разрешение отца не требуется.

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, разрешение отца на выезд ребенка за границу вместе с матерью не нужен.

Да,нужно, особенно если это визовая страна (страны Шенгенской зоны)

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, никакого разрешения для этого не нужно.

Добрый вечер, Маргарита.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" - Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд. Такое несогласие отец ребенка может подать даже через госуслуги, что может стать для Вас неприятным сюрпризом в самый последний момент. Лучше решить вопрос заранее.

Маргарита, добрый вечер.

Нет, не нужно его согласие

С уважением.

Обращайтесь в УФМС России.

Здравствуйте, разрешения не нужно, но если отец подал заявление в МВД о запрете на выезд ребенка за пределы РФ и к/о, то вывезти ребенка у вас не получится, только через суд и то не факт.