Отказали в продлении договора в фитнес клубе после операции - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня был договор с окончанием до 25.12.

15.11 была операция после нее нельзя заниматься спортом 4 мес.

Перед операцией подходила к администратором, ответили потом предоставите справку и продлим.

Справку врач предоставил только 28.12 (в этот день был закрыт первый больничный)

Предоставила справку в фитнес клуб 29.12.

Отказываются продлевать договор т.к. он уже закончился.

Правомерен ли данный отказ? Ведь я не могла посещать по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Требуйте возврата денег письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Прочитайте внимательно договор. Там должны быть пункты о здоровье, форс мажорах и прочее. Нужно смотреть договор.