Как будет распределено имущество, оформленное на одного супруга, если другой супруг был поручителем перед банком в процессе покупки?

• г. Ижевск

Будет ли считаться совместно нажитым имущество, оформленное на одного супруга, в ипотеку, если один из супругов дал согласие на покупку и был поручителем перед банком. По документам одна доля.

Ответы на вопрос (7):

Да, если ипотека оформлена во время брака, такая квартира считается совместно нажитым имуществом. По общему правилу вся недвижимость, которая приобретена супругами во время брака за счет семейных доходов, находится в их совместной собственности.