Травма на катке - кто несет ответственность и как подать жалобу?

• г. Белгород

05.01.22 приехали семьей в парах отдыха, где оплатили катание на тюбингах с горки. При первом же спуске в меня врезался мужчина скатывавшийся с соседней горки. В следствии чего я получила травму ноги и не могула полноценно передвигаться. Муж побежал в поисках мёд пункта но он был закрыт. Приехала Скорая и отвезла меня в травмпункт. При первом снимке перелом не обнаружили. Поставили лангетку. Отправили домой. Боль не уходит, ходить не могу. Кто в данной ситуации виноват? Как правильно подать жалобу и куда?

Ответы на вопрос (4):

Организация осуществляющая данный досуг оказала вам некачественную услугу и услугу не отвечающие требованиям безопасности. Подайте жалобу в прокуратуру, а организации направьте претензию с требованием возмещения морального и материального вреда.

Добрый вечер!

Главное в данный момент, чтобы у Вас были доказательства факта причинения Вам вреда здоровью именно при катании.

Ст.55,56 ГПК РФ.

Вы вправе предъявить претензию парку отдыха и мужчине, который в Вас врезался. Ст.151, 1064 ГК РФ.В том числе можете требовать компенсацию морального вреда. Далее при отказе подайте иск в суд.

Вам же указали:

1)Написать заявление в прокуратуру о проведении проверки об оказании услугу не отвечающие требованиям безопасности.

2)Направить претензию и попросить возмещения морального и материального вреда. Сформулировать и посчитать

3)Если в течение 10 дней не удовлетворят ваши требования добровольно, то обращаться с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Виктория Олеговна, добрый вечер.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно необходимо направить претензию в адрес организации досуга (парк) с требованием о компенсации морального вреда и расходов на лечение

+заявление в прокуратуру.

С уважением.