Компенсация за неотгуленный отпуск - возможна ли её получить после 3 лет работы?

• г. Москва

10 января пишу по собственному желанию, в 2022 соответственно не удастся сходить в очередной полагающийся отпуск, работаю три года там, за предыдущие года всё отгулено, могу ли я рассчитывать на компенсацию за неотгуленный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,вам положена компенсация.

Имеете право на компенсацию за количество дней, отработанных в расчётном периоде.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.