Как подать иск в суд на соседку из-за большого дерева, растущего в 1.5 м от забора?

• г. Владивосток

Как правильно составить иск в суд на соседку, у которой растёт большое дерево на расстоянии 1.5 м от нашего забора. Дерево высотой 5 м минимум, хотим чтоб соседка убрала это дерево.

Ответы на вопрос (1):

Правильно может составить юрист. Иски составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ. Далее… Вам потребуется доказать чем конкретно нарушаются Ваши права и потребуется заключение эксперта подтверждающее нарушения. В суде - просто нам не нравится дерево-не пройдёт…