Как продать квартиру в отсутствие прописанных лиц, если собственник отбывает наказание в колонии?

• г. Тверь

Собственник квартиры отбывает наказание в колонии. В квартире никто не прописан, кроме него. Как ему ее продать, если он сам так хочет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Доверенность пусть оформляет на представителя

Доверенность может заверить начальник колонии.

Продать может по доверенности через своего представителя либо, когда выйдет.

Ему необходимо выдать доверенность на право заключения договора купли-продажи квартиры. Доверенность удостоверяется начальником ИК.

Как ему ее продать, если он сам так хочет?

Он вправе поручить сделку доверенному лицу.

Начальник мест лишения свободы наделен правом удостоверять доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы.