«Бывшая жена скрыла информацию о другом ребенке-инвалиде и получает больше алиментов моего сына - как это исправить?»

• г. Калининград

Я получаю алименты на сына-инвалида не 25% а меньше. Суд назначил в 2008 году. С 2017 года стала получать меньше. А причина что у бывшего мужа еще 2 детей родившихсяв 2010 года и 2012 года. Та тоже бывшая супруга когда подавала алименты скрыла Мировому судье что уже уплачиваются алименты на другого ребенка-инвалида. И стала получать 50% с 2017 года. Я заподозрила позже где-тов 2019 году. Ни в одном суде я не принимала участие. Пристав скрыла это. Мне работодатель только расскрыл это. Откуда перечисляют алименты. Как отменить постановление у той. чтобы мой сын получил 25% свои? Обратиться в Прокуратуру? Нам положен бесплатный Адвокат но и она бездействует. Ребенку нужны лекарства все необходимое лечение на операцию. И все из-за той которая в интересах с судьей заполучила 50%.Бывший контрактник и ему не положено чтобы снимали алименты 75%.Снизили до 70%.И на 3 детей теперь делят. Моя семья ущемлена в своих правах. Могу я подать в суд на ту бывшую супругу и взыскать с нее моральный вред и волокиту которая создалась? По ее вине. А бывший супруг нечего не хочет предпринимать. Теперь есть задолженность по алиментам пристав не подает работодателю. Как с этими не годяями мне разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не разберётесь.

Снизить размер алиментов на Вашего ребёнка мог только суд.

Оспаривать уже поздно, а вот подать самой иск в суд - можете - ст. 119 СК РФ в помощь. Но не очевидно, что суд что-то присудит иное, хотя попытаться можно.