Инвалид 2 группы подписал брачный договор - можем ли мы его расторгнуть и что будет дальше?

• г. Самара

По требованию супруги я подписал брачный договор об установлении режима раздельной собственности. В случае отказа супруга угрожала мне разводом. Я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно. Возможно ли расторгнуть этот договор и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (5):

Договор можно расторгнуть либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Если условия договора ущемляют Ваши имущественные права и вторая сторона не согласно решить вопрос миром - обращайтесь в суд.