Возврат товара в рассрочку по чужому паспорту - правовые аспекты и возможности третьих лиц.

• г. Тула

Может ли третье лицо обратиться для возврата товара, купленного в рассрочку, т.е. покупала мама, а обратиться дочь с ее паспортом. Товар с признаками производственного брака.

Ответы на вопрос (2):

По ФЗ "О защите прав потребителей" только покупатель может обратиться с таким требованием. Следовательно ответ нет.

Вернуть товар должен именно потребитель либо его представитель по доверенности.