Как восстановить утерянное свидетельство о праве на наследство, выданное в 2002 году, если право собственности не было оформлено в регистрационной палате?

• г. Липецк

Утеряно свидетельство о праве на наследство, выданное еще в 2002 году. Право собственности в регистрационной палате не оформлялось. Возможно ли его восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Получите у нотариуса, у которого заведено насл. дело (или у того, у кого находится архив) дубликат данного св-ва. Не вижу проблемы..

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.

Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

("Основы законодательства Российской Федерации о нотариате";)

С уважением,

Харченко О.В.