Спор о доме - Как решить конфликт между сестрой и бывшей совладелицей после наследства?

• г. Абакан

Дом принадлежал сестре и маме, после смерти мамы её доля перешла в равных долях мне и сестре. Но она там не проживает, и препятствует пользоваться мне домом. Коммунальные зарегестрированы на меня и приходят мне, я сейчас там не прописана. Продавать её она мне не хочет и покупать тоже. Как можно в этой ситуации поступить? Может в судебном порядке добиться чтобы она купила?

Ответы на вопрос (2):

Добиться можно, только что бы вы у нее купили.

Понудить продать т.е.

Коммунальные все равно будут по долям, не важно на кого они приходят.

Статья 250 ГК РФ и ищите покупателя.