У меня кончается срок техосмотра в январе. Надо ли, и где пройти техосмотр на легковушки?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы следите за новостями, то должны были бы знать, что техосмотр теперь отменен для личного автотранспорта.

Чтобы знать для себя исправность машины то лучше его пройти техосмотр в официальной организации имеющей лицензию и автомобиль внесут в базу данных как прошедший техосмотр. Тогда точно вопросов от гибдд и стаховых не будет. Не забудьте поставить в известность страховую компанию где получали ОСАГО где и когда прошли техосмотр.

Техосмотр не нужен, а за техническим состоянием смотреть надо.