Как защитить себя от клопов, разносящих опасные болезни, если хозяин соседней квартиры сдаёт её приезжим гастарбайтерам из Средней Азии?

• г. Москва

Хозяин соседней квартиры сдаёт её приезжим гастарбайтерам из Средней Азии, которые постоянно меняются. С людьми мы ещё уживались, но они завезли нам клопов! Это не просто неприятно, это уже опасно для здоровья. Клопы - разносчики болезней.

Какие существуют законные способы решить эту проблему?

Например, как заставить хозяев квартиры провести её полную санитарно-эпидемиологическую обработку с гарантией?

Может быть, есть другие варианты?

Несут ли какую-то ответственность хозяева квартиры за её сан-эпид. Состояние? Если да, то какую?

Спасибо!

С уважением ко всем грамотным и отзывчивым юристам.

Ответы на вопрос (4):

Не просто - обращайтесь всюду письменно, если хозяин нехорошей квартиры не вызовет службу...

Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор по данному факту. Приедут и примут меры. Если нужна помощь в подготовке заявления обращайтесь. Удачи.