Как получить паспорт для ребенка при разводе и разных прописках родителей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста моему ребёнку получать, паспорт в этом году, с мужем мы в разводе. С мужем у нас разные прописки, ребёнок прописан у мужа, если я поеду получать паспорт с ребёнком её пропишут по месту мой прописки.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Чтобы изменить место регистрации ребенка, нужно ее согласие, согласие ваше и отца, письменные.

При получении паспорта штамп о регистрации не ставится.

А значит, Вы можете как собственник зарегистрировать своего ребенка у себя.

При условии, если не было судебного решения о проживании ребенка с отцом.