Какое жилье полагается сироте и ее детям по закону?

• г. Рязань

Являюсь сиротой, проживаю на данный момент в аварийном доме, его собственником не являюсь.. хотела бы узнать какое по закону полагается жилье мне и моим двум детям?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы состоите на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, не достигли 23 лет и не имеете в собственности жилья, Вы вправе получить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее всем требованиям, предъявляемым к нормам площади и т.д.