Как пересечь границу РФ при запрете на выезд за кредитные долги - на автомобиле или самолете через Беларусь?

• г. Ростов-на-Дону

У меня запрет на выезд (вылет) из РФ за кредитные долги, запрет наложил судебный пристав. Вопрос такой: Я на автомобиле без каких либо проблем могу пересечь границы РФ через Беларусь (Минск) и уже от туда улететь куда угодно, а вот, могу ли я «не на машине» а на «САМОЛЁТЕ» из РФ полететь в Белорусь (Минск) пропустят ли они меня или нет? насколько я знаю, между Россией и Белорусь таможенный союз.

Ответы на вопрос (3):

Да, совершенно верно, вы можете проехать границу РБ беспрепятственно, визу не забирают.

1. Неважно, какой вид транспорта вы выберете, запрет на выезд из РФ все равно будет действовать.

2. Таможенный союз не имеет никакого значения.

Удачи.

Иногда случаются "приходы" и начинают контролить рейсы. Всё за висит от актуальной политической ситуации.

А вообще - на машине до беларуси или казахстана и на самолете дальше - актуальная стратегия.

Главное не слушай юристов-двоечников.