Внук-сирота должен платить за услуги ЖКХ в своей однокомнатной квартире в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Внук - сирота. В настоящее время после окончания военного училища по распределению служит в Хабаровске. Однокомнатную квартиру получил по договору соцнайма в Краснодарском крае, где ранее проживал с опекуном. Теперь все услуги ЖКХ необходимо платить, так пояснили в управляющей компании. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но правомерно. Даже если он там не проживает. Пункт 11, статьи 155 ЖК РФ.