Кто получит долю в приватизированной квартире после смерти отца, который второй раз оформил брак?

• г. Владимир

Отец оформил брак после развода с нашей мамой. В браке с нашей матерью приватизирована квартира по 1/4: на него, маму, сестру и меня. Имеет ли право нынешняя супруга после его смерти на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (7):

Да, она имеет право на его долю в порядке наследования. Она может получить 1/3 от 1/4 или 1/12 долю, т.к. имеются трое наследников по закону 1 очереди.

Здравствуйте. Да имеет, как наследник первой очереди наравне с детьми умершего.

Здравствуйте Ольга!

Имеет право на равную долю в наследстве с другими наследниками первой очереди.

Имеет такое право, более того, если в том браке есть дети, то они тоже будут наследниками.

Ет, на его долю ваша мама не имеет права., новая супруга имеет право.

Да, если он на момент смерти состоял с ней в браке, то она наследует наравне с другими наследниками первой очереди.