Как будет делиться наследство между супругами и родственниками без завещания?

• г. Ульяновск

Вопрос? Если супруг или супруга, один из них умирает. Супруги официально зарегистрированы. Остаётся пример жена или муж. Как будет делится наследство? Нам задали вопрос как будет делиться наследство, недвижимость, если нет никакого завещания.

По разговорам родственников, могут притендовать якобы родители, дети, и д.р. родственники, при живом одном из супругов. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди по закону - это родители, дети и супруг умершего в равных долях.

Здравствуйте, при смерти одного из супругов, половина имущества переходит второму, а вторая половина делится между наследниками первой очереди, а это, жена дети и родители умершего. Остальные гуляют.