Можно ли приобретать квартиру на расчетный счет ИП в другом городе без проблем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой друг индивидуальный предприниматель, у него есть расчетный счет. Он хочет приобрести квартиру, нужную сумму накопил на своем расчетном счете. Скажите пожалуйста может ли он расчитаться за квартиру со своего расчетного счета при покупке квартиры в другом городе? Не возникнет ли у него проблем? Есть ли необходимость снимать деньги со счета перед покупкой?

Ответы на вопрос (3):

Никаких проблем не возникнет.

Нет, никаких проблем;

только с банком надо заранее договориться;

в Сбер предоставляют услугу недорого при заключении сделок с недвижимостью (помещение, составление договора, перевод денежных средств, и т.д.);

Может рассчитаться. Не нужно ничего снимать с р\с.